Ir para conteúdo


Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Youtube

 
Notícias
Principal   Notícias
 
20/03/2017
› Secretaria de Esportes promoveu o XIII Desafio a Nado na Represa Jurumirim

A Secretaria Municipal de Esportes realizou, neste último domingo, 12 de Março, a 13ª Edição do Desafio a Nado, na represa Jurumirim.

O evento contou com a participação dos principais atletas da região e outras cidades importantes do Estado. Competidores de Avaré, Bauru, Botucatu, Jaú, Laranjal Paulista, Londrina e São Carlos disputaram lado a lado a prova realizada e uma das represas mais belas e preservadas do Estado de São Paulo.

O evento recebeu o apoio da Marinha do Brasil e do Corpo de Bombeiros da Polícia Militar oferecendo prevenção e segurança à prova.

A Secretaria Municipal de Cultura gerenciou toda a logística do evento e a Secretaria de Turismo colaborou com funcionários e estrutura.

Confira os resultados

GERAL FEMININO

Campeã – Fernanda Anselmo Moreira – Avaré – 32'31

Vice-Campeã – Maria Vitória O. Cardoso – Avaré – 32'40

3ª Colocada – Renata Spadoto – Botucatu – 33'77

4ª Colocada – Priscila Ribeiro – Jaú – 34'00

5ª Colocada – Thais de O. Moreto – Jaú – 36'30

 

GERAL MASCULINO

Campeão – Jony Ferreira – São Carlos – 26'56

Vice-campeão – Hamilton H. A. R. Filho – Londrina – 27'40

3º Colocado – João Nunes Neto – Avaré – 27'41

4º Colocado – José Augusto Costa – Jaú – 29'00

5º Colocado – Sérgio Jr. C. Almeida – AVARÉ – 30'45

 

CATEGORIAS

Categoria “A” - Infantil – Masculino.

1º Lugar – João Victor Oliveira Conceição – Avaré

2º Lugar – João pedro Claro Garcia – Avaré

3º Lugar – Bruno Capecci – Avaré

 

Categoria “B” - Juvenil – Masculino.

1º Lugar – João Vitor Medeiros – Avaré

 

Categoria “C” - Junior – Masculino.

1º Lugar – João Pedro Pereira da Silva – Avaré

2º Lugar – James Luciano Camargo Jr – Avaré

3º Lugar – Anderson Batista Ferreira – Avaré

 

Categoria “D” - Sênior – Masculino.

1º Lugar – Diego H. T. Stelzer – Avaré

2º Lugar – Tiago Santos – Avaré

3º Lugar – Lucas Ozório Ferreira – Avaré

 

Categoria “E” - Master A e B – Feminino

1º Lugar – Andrea Isper – Avaré

 

Categoria “E” - Mâster A e B – Masculino

1º Lugar – Alexandre B. Landis – Bauru

2º Lugar – Wellington Honda – Bauru

3º Lugar – Leandro Job Neto – Avaré

4º Lugar – Danilo Marques Braga – Bauru

 

Categoria “F” - Máster C e D – Feminino

1º Lugar – Maria Claudia Ribeiro – Bauru

 

Categoria “F” - Máster C e D – Masculino

1º Lugar – Fernando Cordeiro Pimentel – Botucatu

2º Lugar – Alan F. Mazzuti – Bauru

3º Lugar – Giovanni Capecci – Avaré

4º Lugar – Marco Eduardo de Santis – Botucatu

5º Lugar – Tiago Goes – Bauru

6º Lugar – Bruno Rodrigues – Bauru

7º Lugar – Luiz Eduardo Miyashiro – Bauru

 

Categoria “G” - Máster E e F – Feminino

1º Lugar – Silvio Henrique Almeida – Botucatu

2º Lugar – Adenilson Roberto Ortelan – Bauru

3º Lugar – Gianmarco Silva David – Botucatu

4º Lugar – Aristides Garcia Filho – Avaré

 

Categoria “H” - Máster G e Anteriores – Feminino

1º Lugar – Maria Cristina Sodré Milanezzi – Avaré

 

Categoria “H” - Master G e Anteriores – Masculino

1º Lugar – Sergio Roberto Alves Silva – Avaré

 

Categoria – Equipado Civil – Feminino

1º Lugar – Thais Helena Ferreira – Avaré

 

Categoria – Equipado Civil – Masculino

1º Lugar – Carlos Eduardo Belinato Biazon – Avaré

2º Lugar – Jeferson Martins Felício – Bauru.

 

Categoria – Equipado Militar – Masculino

1º Lugar – André Henrique Tomas – Sorocaba

 
 
 

 

TELEFONE PARA CONTATO:
(14) 3711-2500
Praça Juca Novaes, 1169 Avaré 18705-900
Atendimento de segunda a sexta, das 8h às 17h.
SIGA-NOS:
Facebook
Youtube
© Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.

icone instar © Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.